Обучение массажу мирового уровня в Саратове и Энгельсе
Здесь вы сможете узнать много нового о различных видах массажа и записаться на курсы массажа в Саратове.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3607
  • > 36 видов курсов
  • > 90 часов обучения
  • 100% трудоустройство
Приглашаем на семинар!

24-25 марта в Секрет приезжает кинезиолог, инструктор, реабилитолог из г. Москва Андрей Мочалов с семинаром "Миофасциаьный массаж и мануально-мышечное тестирование"

Приглашаем практикующих массажистов, инструкторов ЛФК, фитнес-инструкторов, медиков на семинар. На семинаре будут разбираться самые эффективные в кинезиологии методы определения спазмированных мышц и улучшения сократительной функции мышцы. С помощью этих технологий можно облегчить боль и совсем избавиться от нее после нескольких сеансов, поставить человека на ноги и избавиться от различных недугов. 

В программе семинара. 
Теоретическая часть. 
Механизмы формирования и проявления мышечно-фасциальной дисфункции (болевого миофасциального синдрома). Понятие о мышечном тонусе и миофасциальных триггерных точках. 

Практическая часть. 
Приемы мануального мышечного тестирования (выявление собственной гипотоничности) и техники локального миофасциального массажа для основных крупных скелетных мышц. 

Инструктор: Мочалов А. Ю. - ведущий специалист студии "Интеграция", г. Москва. Руководитель учебно-методического комитета Национальной Федерации массажистов, Координатор Экспертного Совета Международного Альянса массажистов, Член Межрегиональной ассоциации прикладных кинезиологов. Судья Чемпионатов по массажу международного и регионального значения. 

14 февраля, 2018

Назад