Обучение массажу мирового уровня в Саратове и Энгельсе
Здесь вы сможете узнать много нового о различных видах массажа и записаться на курсы массажа в Саратове.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3607
  • > 36 видов курсов
  • > 90 часов обучения
  • 100% трудоустройство
Польза массажа стоп взрослым

Массаж стоп у взрослых имеет целый ряд преимуществ для здоровья.

Массаж стоп у взрослых имеет целый ряд преимуществ для здоровья.

Снижает кровяное давление. Гипертония – это печально известное хроническое заболевание, от которого страдают как мужчины, так и женщины. Сеансы массажа стоп снижают кровяное давление.

Улучшает микроциркуляцию.Ррегулярные сеансы массажа помогают нашим ногам быть более здоровыми, улучшая кровообращение мышц и тканей, которые становятся более жесткими при малоподвижном образе жизни. Особое внимание на эту очень полезную информацию нужно обратить диабетикам.

Снимает головную боль. Ярким признаком стресса являются головные боли. Массаж стоп помогает отвлечься от напряженной жизни и найти момент для полного расслабления. Массаж может помочь успокоить разум и тело за счет воздействия на рефлексогенные точки.

Борьба с депрессией. Когда мы в стрессе и нам нужен перерыв, мы часто думаем о том, чтобы найти способ расслабиться. В этом может помочь сеанс массажа (а лучше курс).

Снимает боль при плоскостопии. Плоскостопие не оказывает значительного воздействия на здоровье, но у некоторых людей оно может причинять боль просто из-за легких физических нагрузок. Это может быть связано с воспалением, отеком или ухудшением подошвенной фасции (плоская полоса ткани, соединяющая пяточную кость с пальцами ног).

21 марта, 2021

Назад