Обучение массажу мирового уровня в Саратове и Энгельсе
Здесь вы сможете узнать много нового о различных видах массажа и записаться на курсы массажа в Саратове.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3607
  • > 36 видов курсов
  • > 90 часов обучения
  • 100% трудоустройство
Масло Ши (карите) для массажа

В жаркой, экзотической Африке произрастает одно удивительное дерево – карите. Местное население боготворит его и называет «Деревом жизни». Из него африканцы производят лекарства, пищу, даже деньги. Но самое главное богатство дерево скрывает в своих ароматных орехах. Из них делают ценнейшее масло ши (или карите)

Одно из наиболее ценных и уважаемых базовых масел. Его уникальные смягчающие и защитные свойства подтверждены многовековым опытом  использования этого масла африканскими народами, представители которых отличаются удивительно ровной, упругой кожей и чрезвычайно низким  процентом распространения кожных заболеваний.  В частности, они используют масло ши для массажа новорожденных с целью защиты их кожи от  изматывающего воздействия жаркого климата. Первые научные исследования, которые лишь подтвердили уникальные способности этого базового  масла в защите кожи и волос были проведены еще в 1940 году. С тех пор масло карите считается едва ли не самой ценной косметической добавкой.

  Состав масла ШИ: это единственное известное базовое масло, которое почти на 80% состоит из триглицеридов, а остальная масса приходится на жиры  из так называемой неомыляемой группы. Масло также является активным источником витаминов Е, F и А.

Полезные свойства

Этот уникальный подарок природы буквально возвращает к жизни сухую, изможденную, уставшую, шелушащуюся кожу. Заметно разглаживает, выравнивает мелкие морщинки, растяжки, защищает дерму от воздействия внешних вредных факторов (сильный мороз, воздействие ультрафиолета). Помимо омолаживающего эффекта, масло ши для лица обладает непревзойденными лечебными свойствами. Его очень успешно применяют для лечения многих дерматологических недугов: псориаз, экзема, дерматоз.

Карите оказывает ранозаживляющее действие (помогает заживлению мелких порезов, ссадин), снимают различные воспалительные, аллергические реакции (также и от укусов  насекомых). 
---------------------------------------------------

В НАЛИЧИИ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ

 Для каких типов кожи, подходит масло ши?  

 

 Для всех, кроме проблемной и жирной. Используют его для скорейшего заживления любых повреждений кожи, для  интенсивного увлажнения, и для противодействия процессам старения.

 В связи с этим, масло карите можно использовать при уходе за любой частью тела. Особенно его рекомендую для  массажа при увядающей коже, целлюлите и варикозном расширении вен. На его основе можно делать массаж даже  новорожденным детям. Оно восполняет недостающие функции защиты.

 Еще одно чудесное свойство этого масла — оно является натуральным природным эмолентом. Свободные жирные  кислоты легко проникают в глубокие слои кожи. Это значит, что если в масло карите добавить какие-то активные  вещества (жирорастворимые витамины, например), то им будет легче проникнуть в кожу.

 Масло карите не противопоказано беременным женщинам. Оно предохраняет от образования растяжек.

 Регулярное использование масла ши (карите) в массаже улучшает цвет лица, уплотняет текстуру кожи, повышает  тонус и упругость, способствует уменьшению глубины морщинок. Борется с шелушением, увлажняет,  восстанавливает кожный покров при потрескавшейся коже рук, ступней.

 Используется в чистом виде, а так же в смесях и кремах при целлюлите. 

 Масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах,  ревматизме.

10 ноября, 2015

Назад