Обучение массажу мирового уровня в Саратове и Энгельсе
Здесь вы сможете узнать много нового о различных видах массажа и записаться на курсы массажа в Саратове.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 3607
  • > 36 видов курсов
  • > 90 часов обучения
  • 100% трудоустройство
Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос?

Медленно растущие волосы не позволяют частые эксперименты с прическами. Однако главная проблема не в этом. Если регулярно не подстригать кончики, они начинают расслаиваться, стержни обламываются, пряди выглядят тусклыми и неухоженными. Заметив, что волосы замедлили рост, нужно незамедлительно принимать меры.

Среди самых эффективных:
-массаж щеткой или расческой;
-потягивание прядей;
-поглаживание;
-растирание.

Тщательное расчесывание лучше делать перед сном, оно не только стимулирует луковицы, но и прекрасно расслабляет.
Самая простая, но очень эффективная процедура – ежедневное интенсивное расчесывание. Подойдет массажная щетка с неострыми зубчиками или специальная расческа из силикона. Голову наклоняют вперед, волосы перекидывают на лицо. Расческой делается не менее 100 движений от корней к кончикам. Затем пряди откидываются на спину и процедура повторяется.

Очень полезно осторожное потягивание. Неширокие пряди захватывают пальцами и тянут в стороны, делая легкие вращательные движения. При выполнении не должно ощущаться дискомфорта. В завершение кожа массируется мягкими поглаживающими движениями. Их начинают от лобной зоны, продвигаясь к вискам, макушке и затылку. Эффективно и прочесывание волос растопыренными пальцами. Сначала движения идут от затылка к макушке, а затем в обратном направлении.

04 апреля, 2021

Назад